Дороги в поселке «Мои Териоки» в Зеленогорске достроят в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2013 года

В коттеджном поселке «Мои Териоки» в Зеленогорске устраивают улично-дорожную сеть. Заасфальтировать новые улицы и сделать наружное освещение обещают в следующем году.

Служба строительного надзора выдала разрешение на инженерно-транспортное обеспечение квартала 23 в Зеленогорске. Речь идет о прокладке дорог в новом коттеджном поселке «Мои Териоки» к северо-западу от пересечения улиц Мира и Широкой, который достроили в конце 2012 года.

Работы по заказу комитета по строительству выполняет ООО «Строительная компания „Орион плюс“». В обязанностях фирмы проложить дороги на Фиалковой, Липовой и Ландышевой улицах, а также засфальтировать Ивовый переулок, Териокскую и Калиновую улицы. Ширина проезжей части — 7 метров. Вдоль дорог устроят ливневую канализацию и наружное освещение.

Как сообщил «Карповке» директор по строительству объекта Владимир Руденок, работы в поселке начались в начале лета. Сегодня уже на 90% уложен нижний слой асфальта и сделана ливневая канализация. На зимний период запланирована вырубка деревьев на самом сложном участке — Териокской улице, частично проходящей через лес.

Согласно условиям контракта «Орион плюс» должен сдать дороги к декабрю 2014 года. Стоимость работ оценивается в 121,4 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дороги в поселке «Мои Териоки» в Зеленогорске достроят в 2014 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.