Дороги к школам и детским садам начнут ремонтировать в следующем году в рамках новой программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

В этом году общеобразовательные учреждения нашего муниципалитета встретили более 37 тысяч ребят. Подход ним должен быть безопасным и комфортным, считают родители учеников.

«Мой сын учится в лицее № 7. Центр города, а асфальт до начала этого учебного года был как после бомбёжки. Вспоминается первое сентября, мамы и молодые школьницы, которые идут на каблуках по ямам, сворачивая ноги. Теперь хорошо, сделали новую дорогу и это замечательно. Теперь так во всех школах надо», — считает жительница Щёлкова Татьяна Чернова.

Подготовить специальную программу ремонта дорог к школам и детским садам профильным ведомствам поручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Я обратил внимание на просьбы жителей по состоянию дорог у школ и территорий у детских садов. Прошу провести ревизию, мы эти ремонты начнём с весны, – отметил Андрей Воробьёв. – Там, где ненадлежащее состояние дороги, прошу оцифровать и включить в программу. Тема – важная, чтобы все у нас было красиво для детей».

Напомним, в Подмосковье в рамках проекта Президента «Безопасные качественные дороги» отремонтировали региональные дороги на пути к 34 детским образовательным учреждениям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дороги к школам и детским садам начнут ремонтировать в следующем году в рамках новой программы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.