Дорогу на Александровку в Пушкине отдадут пешеходам и велосипедистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Дорогу на Александровку в Пушкине освободят от автомобильного движения и отдадут пешеходам и велосипедистам. Шоссе отделяет Александровский парк от Баболовского.

Дорога на Александровку — таково ее официальное название (она вела в деревню Александровку, ныне ставшую поселком Александровская) — проходит от Баболовского шоссе до Кузьминского. Транзитный проезд по ней, а также по примыкающему участку Парковой улицы от Красносельского шоссе не дозволяется знаками «Движение запрещено». Однако водители на них внимания не обращают.

В 2013 году на вопрос о философии «запрещенного движения» по двухполосному асфальтированному шоссе вне застроенных территорий в дирекции по организации дорожного движения сообщили, что дорога на Александровку проходит в границах зеленой зоны общего пользования. Но даже после того, как в 2014 году границы ЗНОП были откорректированы, ДОДД не стала убирать знаки.

Замглавы учреждения Сергей Зайченков заявил «Канонеру», что дирекция разработала замену знаков на другие — «Движение механических транспортных средств запрещено». «Данное мероприятие направлено на обеспечение возможности жителей города совершать велопрогулки между Баболовским и Александровским парками», — пояснил господин Зайченков. Обновление произойдет после утверждения новой схемы ГИБДД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорогу на Александровку в Пушкине отдадут пешеходам и велосипедистам», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.