Дорогу под Пензой засыпало трупами птиц, инцидентом заинтересовался Россельхознадзор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2014 года

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) провела в Пензенской области проверку птицефабрики, которая причастна к инциденту с нарушением правил перевозки останков птиц, предназначенных для утилизации. В августе этого года из грузовика с мертвой птицей на дорогу выпали останки, покрывшие 20 километров шоссе. Спустя три месяца предприятие было привлечено к административной ответственности.

Инцидент, ставший поводом для проверки, произошел 11 августа на дороге из Колышлея в Пензу, сообщает информационное агентство «Пенза-пресс». Из автомобиля, принадлежавшего птицефабрике и перевозившего биоотходы, выпала часть груза.

«Из-за высокой температуры воздуха останки птиц начали разлагаться, что привело к зловонному запаху и загрязнению асфальтового покрытия на участке дороги протяженностью 20 километров», - рассказали в управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

В ходе проверки было установлено, что автомобиль, перевозивший биоотходы, не был приспособлен для этих нужд. «По решению Бессоновского районного суда предприятие привлечено к административной ответственности по статье КоАП о нарушении ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», - заявили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дорогу под Пензой засыпало трупами птиц, инцидентом заинтересовался Россельхознадзор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.