Дорожная полиция Армении готовится к 1 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2011 года

Дорожная полиция Армении намерена сделать все, чтобы в первую декаду сентября не было зафиксировано каких-либо ДТП с участием детей. Как заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель отдела дорожно-патрульной службы ДП РА Норик Саркисян, для того, чтобы работа дорожной полиции РА в эти дни была выполнена на высшем уровне, были проведены специальные подготовительные работы. По его словам, уже у всех школ есть пешеходные переходы и установлены дорожные знаки. “Кроме этого, в эти дни дорожная полиция Армении будет работать в специальном режиме», - отметил он.

Норик Саркисян также призвал родителей проинформировать детей о пешеходных правилах. «Насколько бы хорошо мы не были подготовлены, опыт показывает, что дорожные происшествия бывают непредсказуемыми, поэтому мы все должны сделать все, чтобы снизить подобные риски”, - подчеркнул Норик Саркисян. Руководитель отдела дорожно-патрульной службы ДП РА также сообщил, что в ближайшем будущем во всех школах будут организованы специальные уроки, в ходе которых детей обучат правилам дорожного движения.

Он также сообщил, что за первую декаду сентября 2010 года было зафиксировано шесть ДТП, в которых пострадали дети, один погиб, шесть – получили повреждения различной степени тяжести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожная полиция Армении готовится к 1 сентября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.