Дорожная полиция Варшавы перестала штрафовать нарушителей ПДД в знак протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Сотрудники дорожной полиции Варшавы в знак протеста против тяжелых условий труда практически перестали штрафовать водителей-нарушителей, передает местный телеканал TVN24.

По словам протестующих, они недовольны низкой заработной платой при постоянном повышении требований. Также полицейских возмущает, что их вознаграждение зависит от выполнения ими "нормы" по количеству штрафов, выписанных за дежурство, отмечает "Российская газета".

В связи с этим автоинспекторы с начала апреля перестали выписывать штрафы за мелкие дорожные нарушения, ограничиваясь устным предупреждением, а штрафуют только тех автомобилистов, чьи действия представляют реальную угрозу безопасности других участников движения.

При этом пресс-секретарь дорожной полиции польской столицы Силвестр Марчак подчеркнул, что автоинспекторы действуют в полном соответствии с инструкцией, согласно которой наказание остается на их усмотрение.

В результате с начала апреля было выписано всего 496 штрафов, то есть в среднем около 20 в день. Это в 15 раз ниже показателей трех предыдущих месяцев текущего года, в течение которых общее количество штрафов составило 27 103, то есть около 300 за сутки. Средний показатель в течение 2017 года составлял 414 штрафов в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожная полиция Варшавы перестала штрафовать нарушителей ПДД в знак протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.