Дорожная полиция Каира провела спецоперацию против свадебных кортежей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2005 года

Полиция Каира провела спецоперацию против свадебных кортежей, грубо нарушающих правила дорожного движения.

Как говорится в заявлении замминистра внутренних дел, генерал-лейтенанта Шерифа Гумаа, накануне полиция устроила засады вблизи мест проведения свадебных торжеств и остановила 34 кавалькады.

Были отобраны водительские права и техпаспорта у более чем 200 нарушителей ПДД и владельцев транспортных средств, поставлены "на прикол" свыше 200 автомобилей и 18 мотоциклов. Лица, управлявшие машинами без прав, были доставлены в транспортную прокуратуру для расследования, сообщает РИА "Новости". Ранее глава МВД Хабиб Адли заявил на пресс-конференции, что положит конец "свадебному беспорядку на дорогах", который вызывает возмущение граждан, и "возвратит порядок на улицы Каира". "Радость одних не должна создавать проблемы для других", - отметил министр.

По словам местных водителей, в последнее время в городе появился новый обычай - свадебные кортежи стремятся ехать без остановок в пути. Ради этого водители, непрерывно сигналя и мигая фарами, проскакивают на красный свет светофоров, выезжают на встречные и разделительные полосы, что создает серьезные помехи для уличного движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожная полиция Каира провела спецоперацию против свадебных кортежей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.