Дорожники погасили Купчино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2009 года

Купчинцам нынче приходится периодически сидеть в темноте. И уже не первый день. Проблемы с электроснабжением начались в Рождество, а закончиться пока не могут.

Первый раз свет погас вечером 6 января; так продолжалось всю рождественскую ночь. Затем свет включили, но ненадолго: еще ночью 8 января лампы вновь погасли. Оказалось, что во тьме оказались около 100 тысяч купчинцев. Кроме того, на улицах не работали светофоры, были закрыты гипермаркеты.

Причина была связана с происшествиями на Южной ТЭЦ. По словам первого заместителя генерального директора Магистральных электрических сетей Северо-Запада Виктора Федотова, все дело в реагентах, которыми посыпают Кольцевую автодорогу. Ведь КАД с недавнего времени проходит в нескольких метрах от границ теплоэлектроцентрали. Реагенты попадают на трансформаторы — и изоляторы портятся. По словам господина Федотова, выведены из строя были в тот день три трансформатора.

Энергетики пообещали, что ситуация не повториться, однако уже сегодня, 10 января, электроснабжение вновь прекратилось. Снова перестал работал трансформатор на ТЭЦ. Несмотря на то что рабочие пытались экстренно исправить ситуацию, свет периодически мигает или вообще выключается — на полчаса-час.

Удивительно, но проблемы со светом заметны и в центре города. Почти каждый час он отключается на полминуты. Из-за этого перестает работать компьютер. Этот текст корреспондент «Карповки» набирает уже в третий раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожники погасили Купчино», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.