Дорожные полицейские проведут в Рузском округе рейды по профилактике нарушений правил перевозки детей и вождения в нетрезвом виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

С начала года на дорогах, обслуживаемых 15 батальоном ДПС, получили травмы восемь несовершеннолетних, шестеро из них были пассажирами автомобилей.

Сотрудники ГИБДД и специалисты в области транспорта постоянно отмечают роль детских удерживающих устройств в снижении тяжести травм. Было огромное количество примеров, когда при столкновении маленькие пассажиры оставались целыми и невредимыми, благодаря тому, что были в креслах и пристегнуты. Но, к сожалению, не все родители задумываются о безопасности своих чад в автомобиле. Одни уверены в своем водительском мастерстве и считают кресло пустой тратой денег, другие думают, что в случае чего удержат ребенка на коленях.

Также особенно тревожит, что в шести ДТП, произошедших в текущем году по вине нетрезвых водителей, два человека погибли и девять пострадали.

Сотрудники 15-го батальона ДПС в октябре проведут рейды для пресечения нарушений правил перевозки детей, а также массовые проверки водителей на состояние опьянения. Они пройдут 1, 2, 8, 10, 16, 17, 22, 23, 29 и 31 октября на всей территории обслуживания. Если у инспекторов будут основания полагать, что водитель нетрезв, с ним проведут процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

Дорожные полицейские предостерегают водителей от денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки — тяжкое преступление, за которое можно провести за решеткой до 15 лет. Для предупреждения коррупции и противоправных действий со стороны должностных лиц водителям рекомендуется вести аудио- и видеозапись при контактах с сотрудниками ГИБДД, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне обзора камер видеорегистраторов.

15-й батальон 1-го полка ДПС (северный)

ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожные полицейские проведут в Рузском округе рейды по профилактике нарушений правил перевозки детей и вождения в нетрезвом виде», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.