Дорожные службы Подмосковья перешли на усиленный режим работы из-за снегопада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2019 года

В эти выходные в Московском регионе ожидаются обильные снегопады, прогнозируется выпадение более половины месячной нормы осадков, в связи с чем дорожные службы региона работают в усиленном режиме, сообщает РИАМО.

«Согласно прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в регионе ожидается выпадение более половины месячной нормы осадков. В связи с приближающимся снегопадом будет проведена превентивная обработка автодорог противогололедными материалами», — говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Для выполнения работ по зимнему содержанию региональной сети автомобильных дорог в этом году подготовлено порядка 4,6 тысячи единиц техники, из них 3,7 тысячи единиц — на содержание региональных и муниципальных дорог, а 1,1 тысячи единиц — для содержания федеральной сети.

Кроме того, было заготовлено более 1,5 миллиона тонн пескосоляной смеси — для обслуживания региональной улично-дорожной сети было заготовлено свыше 1 миллиона тонн реагентов, а для муниципальной улично-дорожной сети заготовлено 500 тысяч тонн.

Интенсивные осадки продлятся, по прогнозу, до 28 января. Ветер юго-восточный 3—8 метров в секунду, порывы до 17 метров в секунду. Прогнозируемое количество осадков — 17—22 миллиметров.

В субботу в Московском регионе прогнозируется погода — минус 13—8 градусов. Кроме того, в Подмосковье и Москве на субботу объявлен «желтый» уровень опасности погоды из‑за ветра и метели.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дорожные службы Подмосковья перешли на усиленный режим работы из-за снегопада», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#]][[Категория:#будьвкурсе]][[Категория:#вкурсе2о18]]