Дортмундская «Боруссия» выиграла Суперкубок Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию» со счетом 2:0 и стала обладателем Суперкубка Германии.

Первый мяч в этой встрече был забит в начале второго тайма. Крайний полузащитник дортмундцев Санчо накрутил сразу трех соперников возле штрафной и выкатил мяч под удар Пако Алькасеру. Испанец не промахнулся, направив мяч в самый угол ворот Мануэля Нойера.

А спустя 21 минуту уже сам Санчо убежал в контратаку и решил исполнить момент сам. Молодой англичанин увидел, что Нойер немного вышел из ворот и низом пробил мимо него.

«Боруссия» Д – «Бавария» 2:0 (0:0).

Голы: Алькасер (48), Санчо (69).

«Боруссия» Д: Хитц, Пишчек (Вольф, 80), Топрак, Аканджи, Шульц, Витцель, Геррейру (Хакими, 75), Санчо (Бруун Ларсен, 81), Вайгль, Ройс, Пако Алькасер.

«Бавария»: Нойер, Киммих, Зюле, Алаба (Саншеш, 70), Боатенг, Алькантара (Павар, 80), Толиссо, Горетцка, Коман, Мюллер (Дэвис, 66), Левандовски.

Предупреждения: Левандовски (59), Киммих (77).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дортмундская «Боруссия» выиграла Суперкубок Германии», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.