Досмотр и рентген: Третьяковка обдумывает новые меры безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Об этом передает INTERFAX.RU со слов генерального директора галереи Зельфиры Трегуловой. Последняя рассказала журналистам о мерах безопасности, которые Третьяковка предполагает ввести по следам кражи картины Архипа Куинджи, о которой ранее сообщал "Ревизор.ru".

Таковыми мерами могут стать о досмотре посетителей на выходе и рентгеновские установки, как в аэропортах. Трегулова отметила, что тревогу после исчезновения картины "Ай-Петри. Крым" поднял смотритель, но это произошло через несколько минут после того, как человек, схвативший полотно, покинул музей. Логично предположить, что досмотр на выходе не позволил бы это сделать ему с такой легкостью. Хотя директор признала, что эта мера может вызвать недовольство у посетителей.

Также Трегулова рассказала, что галерея провела конкурс на установку во всех зданиях специальных рентгенов, чтобы избежать проникновения внутрь людей с опасными предметами. По мнению руководства музея, это серьезно ограничит и террористическую угрозу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Досмотр и рентген: Третьяковка обдумывает новые меры безопасности», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.