Досрочное голосование на выборах совета депутатов Рузского округа начнется 15 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Досрочное голосование для тех, кто не сможет прийти на участки в день выборов совета депутатов Рузского городского округа в Подмосковье, открывается с 15 марта, выборы состоятся 26 марта, на места в совете депутатов округа претендуют 126 кандидатов, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С 15 марта 2017 года будет организовано досрочное голосование на выборах кандидатов в совет депутатов Рузского округа. Каждый гражданин, который будет 26 марта в отъезде или на суточной работе, может проголосовать в удобный для него день», - приводятся в сообщении слова председателя территориальной избирательной комиссии Рузского района Виктора Оськина.

Как отмечается в материале, досрочное голосование будет проходить в помещении территориальной избирательной комиссии по адресу: Руза, улица Солнцева, дом №11. Желающие проголосовать предъявляют паспортом, в котором должна быть отметка о регистрации на территории Рузского округа. Для досрочного голосования нужно указать в заявлении уважительную причину. Это отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и так далее.

«Никаких подтверждающих документов комиссия не требует — мы исходим из добросовестности избирателей. После заполнения заявления гражданин получит два бюллетеня: один по единому избирательному округу и один по одномандатному», - сказал Оськин.

Те, кто по состоянию здоровья не способен дойти до избирательного участка, могут проголосовать на дому. Для этого нужно позвонить по телефону (496)272-35-80 и оставить заявку на выездное голосование. 26 марта к ним прибудет член комиссии с урной и бюллетенями.

Всего ТИК зарегистрировал 126 кандидатов, из них: по единому избирательному округу 64 человека, по 10 одномандатным округам — 62 кандидата. В состав совета депутатов избирается 21 депутат, 11 - по единому округу и 10 - по одномандатным округам, заключается в материале.

Фото: РИАМО, Анастасия Романова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Досрочное голосование на выборах совета депутатов Рузского округа начнется 15 марта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.