Досрочные выборы в Реутове пройдут 3 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2014 года

Досрочные выборы Совета депутатов и главы подмосковного города Реутов назначены на 3 августа, сообщил председатель областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

На выборы главы города зарегистрировалось четыре кандидата - Олег Жданов («Справедливая Россия»), Максим Котляров (самовыдвижение), Кирилл Петров (ЛДПР) и Сергей Юров («Единая Россия»). Еще одному кандидату, Андрею Тарану от партии «Яблоко», было отказано в регистрации, а самовыдвиженец Николай Пивоваров подал заявление о снятии своей кандидатуры.

В Совет депутатов Реутова выдвинулось 72 кандидата, из них 20 кандидатов от «Единой России», 20 от ЛДПР, 13 от «Справедливой России», шесть от КПРФ, три от «Яблока» и 10 самовыдвиженцев.

«Из 72 кандидатов восьми было отказано в регистрации, зарегистрировано 60. Отсутствие оппозиционных партий (в числе кандидатов) связано с большим количеством выборов 14 сентября. Видимо, эту кампанию они посчитали «проходной» и сосредоточили силы на едином дне голосования в сентябре», - сказал Вильданов, подчеркнув, что это его мнение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Досрочные выборы в Реутове пройдут 3 августа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.