Достроить зоопарк и дорогу: Кернес рассказал, почему идет на местные выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

Харьковский городской голова Геннадий Кернес пойдет на местные выборы этой осенью, чтобы завершить строительство дороги, зоопарка и метро.

Об этом Кернес заявил в интервью "Радио Свободе", передает RegioNews.

"Мне нужно завершить несколько крупномасштабных проектов. В том числе, достроить метро, зоопарк, дорогу", - подчеркнул он.

Кернес считает, что с ним может побороться за кресло мэра любой человек, но "откусить голоса" у него не получится.

"Голоса откусить я никому не дам. Потому что я люблю свой город, горожан и делаю все для того, чтобы наш город был успешным. Власть не люблю, но дело в том, что власть дает возможность реализовать те процессы, которые ты наметил, чтобы удобно было всем", - отметил городской голова.

По его словам, раздача пайков не была началом предвыборной кампании в Харькове. И это якобы не он принял решение о нанесении своей фамилии на пакеты.

"Сейчас это не имеет никакого значения, потому что то прошло уже. Те люди, которые готовили эти пайки, решили так поступить. То их инициатива, волонтеров, не наша. Нет, это не была подготовка к местным выборам", - отметил Кернес.

Ранее сообщалось, что Геннадий Кернес анонсировал участие в выборах мэра Харькова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Достроить зоопарк и дорогу: Кернес рассказал, почему идет на местные выборы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.