Достройку газопровода в Балтийске начнут в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Приступить к достройке газопровода в Балтийске власти региона планируют в 2021 году. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во время рабочей поездки в муниципалитет.

Мы провели исследование старого газопровода, с ним все хорошо, можно его достраивать. Сейчас идёт допроектирование, потому что отдельные элементы уже пришли в негодность. <…> Проводили недавно совещание с «Газпромом», их подрядчиками. Они заверили, что в январе следующего года у нас уже будет готовый скорректированный проект", — подчеркнул глава области.

Власти намерены выделить средства на достройку объекта из бюджета будущего года.

Сейчас начинаем новый бюджетный цикл, обсуждения с минфином, депутатами. И будем закладывать средства на достройку, доделку всего этого газового хозяйства. Это решит вопросы и Балтийска, и Светлого", — пояснил губернатор.

Параллельно должна вестись работа по проектированию газовых котельных, добавил Алиханов.

Если позволит ситуация, то в 2021 году, если не позволит, то в 2022 в муниципалитете построим новые котельные. То есть сезон 2022-23 года Балтийск должен встретить не только с газом, но и с теплом от газовых котельных", — заключил глава региона.

Антон Алиханов писал в своем Instagram, что подземная часть газопровода в Балтийск не повреждена и может использоваться.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.