Доступа к 8films.net больше нет. На постоянной основе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

Роскомнадзор заблокировал доступ к онлайн-кинотеатру 8films.net на основании решения Мосгорсуда, на постоянной основе, — об этом регулятор сообщил в своём Facebook.

Сайт был заблокирован из-за «неправомерного растространения художественного фильма «Родина» и мультфильма «Крепость»».

На данный момент сайт 8films.net (Архивная копия от 24 ноября 2021 на Wayback Machine) не функционирует совершенно и выглядит вот так:.

Если в «антипиратский закон» пройдёт поправка «о зеркалах», Роскомнадзор сможет блокировать зеркала пиратских сайтов без разрешения суда.

В январе Роскомнадзор уже внёс в реестр интернет-ресурсов под «вечную блокировку» 13 порталов, представляющих собой торрент-трекеры и онлайн-кинотеатры. Решение суда по ним всем состоялось ещё 14 октября 2015 года.

10 ноября юристы общественной организации “РосКомСвобода” и “Центра защиты цифровых прав” подавали апелляционную жалобу на решение Мосгорсуда, приговорившего большинство нижеперечисленных интернет-ресурсов к пожизненному ограничению доступа в России. На данный момент из реестра исключены 5 сайтов:

wood-film.ru

tushkan.net

seedoff.net

kinozal.tv

bigcinema.tv

Кроме того, мы писали о судебных тяжбах Телекомпании НТВ в отношении легального онлайн-кинотеатра Megogo.net, требовавшей заблокировать портал в связи с распространением программы «Cуд присяжных. Окончательный вердикт», но на данный момент сайт в реестр вечной блокировки не внесён.

Некоторые онлайн-кинотеатры сами идут на диалог с российскими властями во избежание возможных проблем в будущем. Например, мы сегодня уже писали о том, что в ответ на письмо от стримингового американского канала Netflix, в котором руководство сервиса выразило желание подробнее ознакомиться с законодательством РФ, Роскомнадзор пригласил представителей канала в Россию на переговоры..

Читайте также:

«Предложение, от которого не отказываются» : Роскомнадзор жаждет встречи с Netflix

13 интернет-ресурсов внесены Роскомнадзором в реестр под «вечную блокировку»

«Неча на зеркало пенять, коли блокировка крива!»

НТВ против MeGoGo из-за «Суда присяжных»

Неуловимый Беглец. Неправомерный Надзор.

_____

Присоединяйтесь к нам в в Telegram!

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.