Доступен драйвер AMDGPU-PRO 17.30

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Компания AMD опубликовала выпуск проприетарного драйвера AMDGPU-PRO 17.30 для Linux, основанного на свободном модуле ядра AMDGPU, развиваемого в рамках инициативы по унификации графического стека AMD для проприетарных и открытых видеодрайверов. Драйвер поддерживает API OpenGL 4.5, GLX 1.4, OpenCL 1.2, Vulkan 1.0 и VDPAU/VAAPI, включает базовые средства для управления экраном и питанием, поддерживает интерфейсы KMS (Kernel Mode Setting) и ADF (Atomic Display Framework), использует совместимый с лицензией GPL модуль ядра, поддерживает возможности FirePro (управление EDID и 30-разрядная цветность), Radeon FreeSync и DirectGMA для OpenGL.

В новой версии обеспечена поддержка серии графических карт Radeon RX Vega. В категорию официально поддерживаемых переведены дистрибутивы RHEL 6.9, CentOS 6.9 и Ubuntu 16.04.3 (с ядром Linux 4.10 и сервером X.Org 1.19). Решены проблемы с установкой и работой драйвера в RHEL 7.3 (при установке экран переключался с спящий режим, а после установки не запускался рабочий стол). Устранён крах в пакете Maya 2016 при переключении движка отрисовки с "OpenGL" на "OpenGL Core profile". Решены проблемы с производительностью в 4k и 8k тестах Unigine Heaven и устранены сбои при запуске тестов Specviewperf10. Исправлены проблемы, приводящие к зависаниям во время игры в Hitman и Rust.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен драйвер AMDGPU-PRO 17.30», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.