Доступен релиз Python 2.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2008 года

Анонсирован выход релиза Python 2.6, выступающий в роли промежуточной версии, облегчающей переход с ветки Python 2.x на Python 3. Многие возможности Python 3.0 портированы в ветку 2.6 без нарушения совместимости с ранее написанными для Python 2.x скриптами (например, через импортирование объектов из модуля __future__). Также в Python 2.6 организована выдача предупреждений для конструкций языка, которые могут вызвать проблемы при переходе на версию 3.0. Относительно релиза Python 2.5, в 2.6 исправлено более 600 ошибок и внесено более 250 патчей.

Релиз Python 3.0 намечен на 15 октября. Краткий обзор новых возможностей Python 3.0 был опубликован ранее в данной заметке. Дополнительно можно отметить обзор новшеств Python 2.6 и 3.0, изобилующий практическими примерами, подготовленный Евгением Ильиным.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен релиз Python 2.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.