Доступен Inox Browser, браузер на основе Chromium

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2015 года

В ответ на инцидент со скрытой поставкой в Chromium бинарного дополнения, один из участников проекта Arch Linux начал развитие собственной сборки, выпущенной под именем Inox Browser (Архивная копия от 9 сентября 2017 на Wayback Machine). Сборка основана на кодовой базе Chromium и отличается применением ряда дополнительных патчей (Архивная копия от 2 августа 2015 на Wayback Machine), нацеленных на усиление приватности и отключение излишней функциональности, завязанной на сервисы Google.

В Inox Browser обеспечено отображение внутренних дополнений в списке расширений, возвращена старая реализация стартовой страницы (удалена поддержка Google Instant Extended API), в качестве поисковой системы по умолчанию задействован DuckDuckGo, запрещена передача данных при работе автодополнения форм, отключен URLTracker, запрещена отправка проверочных пакетов к сервисам Google, изменены настройки по умолчанию и сборочные опции (отключен голосовой ввод, WebRTC, передача идентификаторов RLZ, удалённые сервисы печати и т.п.). Кроме того, из поставки удалены встроенные дополнения Hotword, Google Now, Google Feedback, Cloud Print, Google Webstore, Network Speech synthesis и Google Hangout.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен Inox Browser, браузер на основе Chromium», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.