Доступен NetSecL 3.0, нацеленный на проверку безопасности дистрибутив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2010 года

Вышел релиз Linux-дистрибутива NetSecL 3.0, ориентированного на специалистов в области компьютерной безопасности. По умолчанию в дистрибутиве применяются достаточно жесткие настройки безопасности, активированы некоторые дополнительные средства защиты (GrSecurity, GCC Stack Smashing Protection, сборка с binutils поддерживающим PT_PAX_FLAGS), в комплект включены утилиты для проверки защищенности систем (Amap, Ettercap, Hydra, Kismet, Nessus, Nmap, Metasploit, PADS). Размер iso-образа(недоступная ссылка) дистрибутива составляет 1.2 Гб.

В новой версии дистрибутив подвергся кардинальной переработке. В отличие от прошлых версий, основанных на Slackware Linux, ветка 3.x теперь базируется на пакетной базе openSUSE. Другим важным изменением является переход от практики формирования LiveCD к поставке образа LiveDVD.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен NetSecL 3.0, нацеленный на проверку безопасности дистрибутив», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.