Доступен ROSA Enterprise Linux Server 6.4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2013 года

Компания Роса представила второй выпуск своего серверного дистрибутива - ROSA Enterprise Linux Server 6.4 (RELS). Новая версия построена на пакетной базе Red Hat Enterprise Linux 6.4, дополненной оригинальными разработками компании Роса. 32- и 64-разрядные сборки дистрибутива доступны для свободной загрузки. Также публично доступен репозиторий с пакетами и обновлениями с устранением проблем безопасности.

Кроме штатных пакетов из состава RHEL в состав ROSA Enterprise Linux Server включены дополненные инструменты для развёртывания частных облаков, интеграции с корпоративными сетями, средства централизованного управления учетными записями пользователей, сетевыми ресурсами и системами хранения данных, web-интерфейс для наглядной настройки и управления сервером.

Из улучшений в оригинальных компонентах дистрибутива отмечаются:

  • В ROSA Server Setup, веб-интерфейс для установки и настройки основных серверных компонентов дистрибутива, добавлены средства для быстрой установки и настройки прокси-сервера Squid;
  • Поддержка репликации;
  • Улучшенные средства настройки сервера сетевой аутентификации Kerberos 5;
  • В ROSA Directory Server, компоненте для администрирования учетных записей пользователей и управления доступом к ресурсам локальной сети организации, учтены пожелания пользователей в форуме или при обращении в службу поддержки;
  • В инсталлятор добавлено подробное описание классов установки, упрощена установка с USB-накопителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен ROSA Enterprise Linux Server 6.4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.