Доступен ROSA Enterprise Linux Server 6.5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2013 года

Компания Роса представила третий выпуск своего серверного дистрибутива - ROSA Enterprise Linux Server 6.5 (RELS). Новая версия построена на пакетной базе Red Hat Enterprise Linux 6.5, дополненной оригинальными разработками компании Роса. 32- и 64-разрядные сборки дистрибутива доступны для свободной загрузки. Также публично доступен репозиторий с пакетами и обновлениями с устранением проблем безопасности. Примечательно, что RELS 6.5 стал первым из клонов RHEL, выпустивших релиз на базе RHEL 6.5 (CentOS, Scientific Linux, Oracle Linux на базе RHEL 6.5 ещё находятся на стадии подготовки).

Кроме штатных пакетов из состава RHEL в состав ROSA Enterprise Linux Server включены дополненные инструменты для развёртывания частных облаков, интеграции с корпоративными сетями, средства централизованного управления учетными записями пользователей, сетевыми ресурсами и системами хранения данных, web-интерфейс для наглядной настройки и управления сервером.

Из улучшений в развиваемых компанией Роса компонентах дистрибутива, можно отметить:

  • Компоненты рабочего стола LXDE обновлены до актуальных версий;
  • Обновлены библиотеки GTK2/Glib;
  • Исправлены недочёты в модулях RSS (ROSA Server Setup) и RDS (ROSA Directory Server);
  • Обеспечена возможность установки с USB-носителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен ROSA Enterprise Linux Server 6.5», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.