Доступна вторая бета-версия KDE 4.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

Спустя всего две недели с момента выхода первой тестовой версии KDE 4.6 представлена вторая бета-версия проекта. По сравнению с первой бета-версией исправлено 1176 ошибок. Релиз намечен на 26 января 2011 года. Подробный обзор новшеств KDE 4.6 можно увидеть в анонсе первой бета-версии.

Отдельно отмечается значительное обновление и необходимость дополнительного тестирования менеджера персональной информации Kontact, объединяющего в единое целое такие компоненты, как пакет для организации совместной работы, адресную книгу, почтовый клиент KMail2, календарь-планировщик KOrganizer, систему для ведения заметок KNotes, программу для чтения RSS Akregator. Ранее новую версию Kontact планировалось включить в один из корректирующих релизов KDE 4.5, но затем план был пересмотрен и принято решение о его поставке в KDE 4.6.

Все компоненты Kontact переведены на использование новой инфраструктуры Akonadi, предназначенной для организации независимого от приложений хранилища данных для систем управления персональной информации (PIM), снабженного встроенными механизмами архивирования, кэширования, работы в offline-режиме, поискового индексирования и синхронизации с удаленной системой и мобильными устройствами. Akonadi сводит в единое хранилище и абстрагирует для приложений доступ к таким наборам данных как мета-данные с настройками, адресная книга, заметки, RSS-ленты и данные планировщика. Кроме того, Akonadi берет на себя работу по взаимодействию с внешними сетевыми службами, например, занимается доставкой почты, загрузкой RSS, импортом контактов и взаимодействием с социальными сетями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна вторая бета-версия KDE 4.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.