Доступна для тестирования новая версия быстро загружаемого Linux-окружения Splashtop

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Представлена тестовая версия новой редакции Linux-окружения Splashtop, предназначенного для предустановки на встроенный на материнские платы Flash-накопитель или загрузки со специального раздела на жестком диске. Splashtop предоставляет пользователю возможность получить готовое для выполнения типовых задач рабочее окружение, через несколько секунд после включения компьютера, не дожидаясь загрузки основной системы.

Ключевым изменением новой версии является переход к использованию web-браузера Chromium (c Flash-плагином) вместо ранее используемого Firefox. Концепция новой версии основана на тесной интеграции с web-сервисами и напоминает Chrome OS. Выпуск подготовлен в сотрудничестве с компанией Microsoft, что отложило свой отпечаток на систему: использование по умолчанию поискового сервиса Bing, поддержка импорта закладок и сетевых настроек WiFi из Windows, работающий только из Windows инсталлятор. Для настройки системы используется специальная конфигурационная панель. Из поддерживаемых устройств отмечены ноутбуки: HP Mini, Compaq Mini CQ10 и HP Pavilion.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна для тестирования новая версия быстро загружаемого Linux-окружения Splashtop», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.