Доступна новая версия клиента Steam для Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2013 года

Компания Valve выпустила обновление клиента Steam для платформы Linux. Обновление выпущено одновременно с версией для Windows и содержит 15 исправлений не зависящих от используемой платформы и 4 изменения, специфичные для Linux. В числе общих изменений улучшение системы навигации, добавление новой страницы для оценки наиболее популярного контента, улучшение поддержки расширенных наборов символов, расширение логики выявления работы через прокси, возможность автоматического восстановления для наиболее важных файлов из состава Steam без необходимости выхода в Сеть.

Из специфичных для Linux изменений отмечается поддержка SDL 2.0 ABI, решение проблемы с потерей фокуса для окон и показом без необходимости диалога настройки нового драйвера в режиме Big Picture Mode, устранение подвисания при отправке отчёта об ошибке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна новая версия клиента Steam для Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.