Доступна операционная система Chrome OS 37

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2014 года

Компания Google представила релиз операционной системы Chrome OS 37, основанной на ядре Linux, открытых компонентах и web-браузере Chrome. Пользовательское окружение Chrome OS ограничивается web-браузером, а вместо стандартных программ задействованы web-приложения, тем не менее, Chrome OS включает в себя полноценный многооконный интерфейс, рабочий стол и панель задач. Сборка Chrome OS 37 доступна для всех актуальных моделей Chromebook, за исключением устройств Acer C7 Chromebook, Samsung Chromebook Series 5 и HP Pavilion Chromebook.

Основные новшества:

  • Multi Sign - поддержка использования на устройстве нескольких аккаунтов Google;
  • Новый режим вывода информации о приложении (App info) в App Launcher;
  • Переработан интерфейс для настройки параметров системы, который теперь выводится в отдельном окне, а не во вкладке браузера;
  • В режиме Инкогнито обеспечена возможность сохранения данных в Google Drive;
  • Для организаций, использующих chrome.enterprise.platformKeys API, подготовлены средства для управления сертификатами клиентов;
  • Managed Bookmarks - возможность централизованной установки и управления наборами типовых закладок на рабочих местах в организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна операционная система Chrome OS 37», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.