Доступна третья бета-версия Firefox 4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2010 года

Доступна для тестирования третья бета-версия web-браузера Firefox 4. Подробный обзор новшеств Firefox 4 можно прочитать в тексте анонса первой бета-версии.

Из внесенных с момента прошлой тестовой версии улучшений можно отметить:

  • Для платформы Windows 7 добавлена поддержка режима multi-touch, позволяющего управлять работой браузера используя интуитивно понятные жесты ( видеодемонстрация), например, передвигать содержимое через удержание касания к сенсорному экрану, масштабировать содержимое двумя пальцами, вращать объекты в web-приложениях, используя специальный API.
  • Использование C++-представления для организации работы с переменными JavaScript, позволило повысить эффективность выполнения скриптов, требующих интенсивных численных вычислений, например, для обработки графики. Для всех типов переменных теперь используется единая 64-разрядная переменная jsval, в первых 32-битах которой закодирован тип, позволяющий отличить указатели на строки, объекты, числа с плавающей точкой и целочисленных переменных;
  • В поставку входит разработанное в рамках проекта Mozilla Labs Test Pilot дополнение, предназначенное для приема комментариев от пользователей и для организации анонимного анализа поведения пользователя с целью накопления статистики для последующей оптимизации интерфейса (дополнение активируется только после согласия пользователя).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна третья бета-версия Firefox 4», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.