Доступна Xfce-редакция дистрибутива Linux Mint 13

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Вышла Xfce-редакция дистрибутива Linux Mint 13.0. Дистрибутив основан на пакетной базе Xubuntu 12.04 и поставляется с новой версией десктоп-окружения Xfce 4.10 (в Xubuntu 12.04 используется версия Xfce 4.8), дополненного рядом оригинальных приложений, упрощающих настройку и работу в системе. В частности, в Linux Mint используется переработанная система меню, собственный менеджер установки и обновления приложений, оригинальный интерфейс для настройки системы mintConfig, средство для выполнения резервного копирования mintBackup и т.п. Размер загрузочного iso-образа(недоступная ссылка) составляет 811 Мб.

Основные новшества (Архивная копия от 31 октября 2020 на Wayback Machine) Linux Mint 13 "Xfce":

  • Использование Xfce 4.10;
  • Интеграция реализации системы меню mintMenu и апплетов для панели задач, развиваемых в рамках проекта MATE (форк GNOME 2);
  • Переход на дисплейный менеджер MDM, представляющий собой форк GDM 2.20, развиваемый в рамках проекта MATE. Как и GDM новый дисплейный менеджер предоставляет графические инструменты настройки параметров входа, возможность использования визуальных тем, средства организации удалённой работы, подключения своих скриптов для обработки событий, режим автоматического входа в систему, возможность выбора языка;
  • Представлены обновлённые визуальные темы Mint-X и Mint-Z. В элементах оформления улучшена поддержка GTK3+. Расширено число фоновых изображений.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна Xfce-редакция дистрибутива Linux Mint 13», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.