Доступно дополнение к openSUSE 11.2 для образовательных учреждений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

Разработчики проекта openSUSE Edu Li-f-e выпустили обновленный вариант специализированной LiveUSB (2.9 Гб) сборки openSUSE 11.2 с подборкой обучающих программ для детей и школьников. В качестве десктоп-окружений на выбор предоставляется возможность использования Gnome 2.28, KDE 4.3.x, Sugar 0.86.3 или IceWM.

В состав сборки добавлены новые пакеты Tomcat, Kdenlive и Code::Blocks IDE, обновлены версии обучающих и десктоп-приложений (например, Inkscape 0.47). Благодаря интеграции в базовую систему LTSP сервера (KIWI-LTSP 0.8.1), дистрибутив может быть использован для создания бездисковых терминалов. Достаточно запустить дистрибутив на одной из машин и на других машинах можно использовать загрузку по сети (PXE).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступно дополнение к openSUSE 11.2 для образовательных учреждений», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.