Доступны дополнительные редакции Sabayon Linux 7: E17, Awesome и LXDE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2011 года

Доступны (Архивная копия от 17 июня 2016 на Wayback Machine) три легковесные редакций дистрибутива Sabayon Linux 7, основанного на Gentoo и снабженные удобным инсталлятором:

  • E17 Spin ( 649 Мб) - сборка с десктоп-окружением на базе Enlightenment 17.
  • Awesome Spin ( 651 Мб(недоступная ссылка)) - сборка на основе оконного менеджера Awesome.
  • LXDE Spin ( 644 Мб(недоступная ссылка)) - сборка с десктоп-окружением на базе LXDE 0.5;

Пакетная база дистрибутива синхронизирована с коллекцией портажей Gentoo по состоянию на 8 ноября. Пользователь имеет возможность установки программ как из исходных текстов, так и используя готовые бинарные пакеты, собранные для платформ x86 и x86-64. Сборки основаны на Linux-ядре 3.1 c патчами Tuxonice и AUFS, для настройки сети задействован NetworkManager, в состав входят NTFS-3G, web-браузер Midori, VirtualBox. Для сокращения размера из состава удалён GCC, который при необходимости можно установить из пакета sys-devel/gcc. В качестве файловой системы по умолчанию используется Ext4, дополнительно можно использовать Btrfs и шифрование разделов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступны дополнительные редакции Sabayon Linux 7: E17, Awesome и LXDE», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.