Доступны платформы для создания встраиваемых Linux-систем Yocto 1.6 и Linaro 14.04

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2014 года

Доступны новые выпуски платформ Yocto 1.6 и Linaro 14.04, нацеленных на предоставление средств для создания встраиваемых систем на базе Linux.

Yocto

Организация Linux Foundation представила релиз проекта Yocto 1.6, который предоставляет набор компонентов для создания собственных дистрибутивов для встраиваемых продуктов на базе различных аппаратных архитектур, в том числе ARM, PPC, MIPS, x86 и x86-64. Yocto не является отдельным дистрибутивом, а предоставляет разработчикам встраиваемых систем полный спектр решений на базе существующих готовых компонентов, позволяя минимизировать затраты на разработку прототипа системы и сфокусировать усилия на процессе разработки и создании специфичных для продукта возможностей. Предлагается несколько наборов для поддержки аппаратных платформ (Board Support Package, BSP) для встраиваемых платформ компаний Intel, Freescale, TI, Ubiquiti и д.р.

В состав платформы входит инструментарий разработчика, система сборки, набор программных интерфейсов и

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступны платформы для создания встраиваемых Linux-систем Yocto 1.6 и Linaro 14.04», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.