Доступ к сайтам британской ВВС и российских «Вестей» заблокирован в Таджикистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

В Таджикистане заблокирован доступ к сайтам британской корпорации "Би-Би-Си" и российских "Вестей". Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение было принято Службой связи при правительстве Таджикистана. Причины такого решения не уточняются.

Данную информацию подтверждает и Central Asian News, ссылаясь на интернет-пользователей в Таджикистане. Однако, отмечается, что доступ к данным ресурсам блокирован не всеми провайдерами.

Ранее в Таджикистане был закрыт доступ к сайту местного информагентства "Азия-Плюс". Неофициально такое решение связывали с обострением обстановки в Горно-Бадахшанской автономной области (на востоке страны).

Доступ к ресурсу был блокирован 23 июля - за день до начала масштабной спецоперации в регионе. Впрочем, вскоре блокировка была снята.

Абдулло Назаров, начальник управления Госкомитета безопасности по ГБАО, был убит 21 июля. Спецоперация в городе Хорог, административном центре ГБАО, началась 24 июля. По официальным данным, были убиты 30 членов группировки, еще 40 были задержаны, в том числе восемь граждан Афганистана, таджикские силовики потеряли 12 человек убитыми, 23 сотрудника получили ранения.

В понедельник была распространена информация о том, что в Бадахшане проводится добровольная сдача оружия боевиками незаконных вооруженных формирований в рамках достигнутых договоренностей между правительством и лидерами НВФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступ к сайтам британской ВВС и российских «Вестей» заблокирован в Таджикистане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.