Дос Аньос: я готов оспорить звание лучшего бразильского бойца в бою с Оливейрой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Бывший чемпион UFC в легком весе Рафаэль дос Аньос поделился мыслями о потенциальном бое с действующим чемпионом дивизиона Чарльзом Оливейрой.

«Оливейра на вершине – он чемпион. Если посмотреть на статистику, то я тот парень, который больше всего мог бы усложнить ему жизнь.

Это из-за моего арсенала ударов, из-за навыков ведения боя в партере, из-за моего ритма боя. Я готов оспорить звание лучшего бразильского бойца в легком весе всех времен в бою с Оливейрой», – сказал дос Аньос.

Напомним, 30 октября в Абу-Даби на турнире UFC 267 дос Аньос встретится с Исламом Махачевым.

36-летний дос Аньос последний бой провел в ноябре прошлого года на тунире UFC Fight Night 182, выиграв у Пола Фелдера раздельным решением судей. В январе 2020 года на турнире UFC Fight Night 166 он уступил Майклу Кьезе единогласным решением судей. За его плечами 30 побед и 13 поражений.

29-летний Махачев последний раз выходил в октагон 17 июля 2021 года на турнире UFC on ESPN 26, победив Тиаго Мойзеса сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде. В марте того же года на турнире UFC 259 он победил Дрю Добера сабмишеном (удушение ручным треугольником) в третьем раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 Ислам выиграл у Дэйви Рамоса единогласным решением судей. На его счету 20 побед и одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дос Аньос: я готов оспорить звание лучшего бразильского бойца в бою с Оливейрой», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.