Дохлой рыбой покрылись берега реки в Павлово-Посадском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2016 года

Дохлой рыбой, раками и мертвыми лягушками усеяны берега и дно реки Вохна в Павлово-Посадском районе Московской области. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам местных жителей, вода также имеет странный запах. В отравлении реки подозревают предприятие в 85 метрах от воды, занимающееся сбором и транспортировкой промышленных отходов 1-5 класса опасности.

«Я пришел на рыбалку и увидел, что берега завалены дохлой рыбой. От воды исходил сильный химический запах», - рассказал житель деревни Фатеево Игорь Петров.

Он добавил также, что заглянул за забор предприятия ООО НПВП «Цессор» и увидел на его территории пластиковые контейнеры, пахнувшие точно так же, как река.

Руководство «Цессора» от обвинений открещивается.

«Мы работаем уже 20 лет. Зачем нам нужно сливать отходы в реку, чтобы у нас лицензию отобрали? Мы сами в шоке. Скорее всего, это сделали какие-то дикие калымщики», - утверждает директор предприятия Александр Чивирев.

На место прибыли сотрудники контролирующих служб и взяли пробы воды.

«Анализы, которые сделал наш водоканал, показали, что никаких превышений в образцах нет. Рыба могла погибнуть из-за аномальной жары», - предполагает глава района Олег Соковиков.

Расследование дела о таинственном отравлении Вохны продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дохлой рыбой покрылись берега реки в Павлово-Посадском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.