Доходный дом Рубана на Университетской набережной продадут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Доходный дом Рубана на Университетской набережной, 25, продадут с торгов. Предполагается, что в постройке XVIII века сможет расположиться банк, мини-отель или офис страховой компании.

Дом Рубана, также известный как часть доходного дома Алексеева, был возведен во второй половине XVIII века по проекту неизвестного зодчего. Нынешний облик постройка обрела в 1873 году, когда ее перестроил военный инженер Иван Рубан, приспособивший здание под съемные квартиры. Доходный дом является выявленным объектом культурного наследия.

Как сообщили в Российском аукционном доме, постройка выставлена на продажу. Дата торгов пока не называется, однако уже известно, что минимальная цена лота составит 270 млн рублей. Торговцы недвижимостью полагают, что здание можно отдать под банк, офис, представительство страховой компании или даже небольшую гостиницу.

Отметим, что в случае успешной продажи постройки дом Рубана может стать уже третьим старинным зданием, которое инвестор будет приспосабливать для современных нужд на этом участке набережной. Ранее под реконструкцию были отданы дом Черкасского на Университетской, 23, и дом Трезини, имеющий номер 21.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доходный дом Рубана на Университетской набережной продадут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.