Доходный дом у площади Восстания переделают в отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

В Петербурге планируется реконструировать историческое здание на Лиговском проспекте, 35, рядом с площадью Восстания. Группа компаний «Овентал» планирует создать там трехзвездочную гостиницу на 67 номеров. Инвестором выступает входящее в ГК ООО «Овентал ост».

Пятиэтажное доходное здание было построено в 1897–1898 годах по проекту архитектора Оттона Игнатовича. Официальным объектом культурного наследия не считается. В июне прошлого года его признали аварийным.

Согласно постановлению, которое может быть согласовано на ближайшем заседании правительства, в ходе работ этажность и площадь останутся прежними. Однако директор петербургского филиала «Овентала» Александр Родин уже заявил «Строительному еженедельнику», что чуть позже планируется получить разрешение на строительство нового этажа и застройку двора.

Перед тем как начать работы, инвестор должен расселить общежитие бывшей трикотажной фабрики, которое занимает некоторые помещения, а именно 62 семьи (108 человек).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доходный дом у площади Восстания переделают в отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.