Доходы УЕФА от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1,383 млрд евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2012 года

Доходы УЕФА от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1,383 млрд евро.

В частности, доходы УЕФА от продажи прав на телетрансляции матчей турнира составили 815 млн евро, от услуг односторонней трансляции – 22 млн евро, от спонсорской поддержки и продажи лицензий – 315 млн евро, от продажи пакетов гостеприимности – 101 млн евро, от продажи билетов на матчи – 130 млн евро.

“Мы удовлетворены финансовыми отчетами, которые получили в результате проведения турнира на Украине и в Польше”, - цитирует операционного директора EURO-2012 в Украине Мартина Каллена Сhampionat.com.

Общие доходы УЕФА от чемпионата Европы превысили заработок от Евро-2008 на 32 млн евро и доходы чемпионата Европы 2004 года в Португалии – на 530 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доходы УЕФА от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1,383 млрд евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.