Доходы госбюджета Армении в январе 2010 года возросли на 22,3 %

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

Доходы госбюджета Армении в январе 2010 года составили 51,1 млрд. драмов, а расходы - 3,6 млрд. драмов, что обеспечило выполнение уточненной программы правительства страны на первой квартал соответственно на 34,6% и 21,4%. Показатели бюджета, согласно годовой программе, по доходной части выполнены на 7.2%, а по расходной – на 4.6%. Об этом говорится в обобщенном описании выполнения госбюджета за январь 2010 года, подготовленном Министерством финансов Армении.

Доходы бюджета Армении увеличились на 22,3% или 9,3 млрд. драмов по сравнению с тем же периодом прошлого года. В частности, на 14,6% (5,1 млрд. драмов) увеличились налоги и пошлины, 41,7% (2,0 млрд. драмов) выплаты по обязательному социальному страхованию, а иные доходы выросли на 2,1% или 2,2 млрд. драмов.

Доходы госбюджета в основном были сформированы за счет налогов – 78,6%, 13,3% – за счет выплат по обязательному социальному страхованию, 8,1% – за счет иных доходов.

За январь этого года в госбюджет Армении поступило 40.2 млрд. драмов налогов и пошлин, обеспечив выполнение квартальной программы на 34.4%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доходы госбюджета Армении в январе 2010 года возросли на 22,3 %», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.