Доходы госбюджета Армении за пять месяцев перевыполнены на 0,5 млрд драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

12-месячный показатель инфляции в Армении по итогам первых 5 месяцев составил 0,5%. Об этом 7 июня на заседании правительства Армении, которое уже подало в отставку, но продолжает работать до формирования нового состава, заявил временно исполняющий обязанности министра финансов РА Ваче Габриелян. При этом, показатель экономической активности составил 7,2%. По его словам, рост промышленности составил 115,3 процентов, зафиксирован также рост производства электроэнергии, рост экспорта составил 117,8%, импорта – 108,7%.

Что же касается исполняемости госбюджета, то здесь, по словам Ваче Габриеляна, в январе-мае 2012 года налоговые поступления и обязательные соцвыплаты составили 322, 7 млрд драмов.

В связи с этим он добавил, что расходы госбюджета Армении составили 341 млрд. драмов, дефицит госбюджета составил 9,5 млрд драмов, что меньше запланированного на полугодие за счет увеличения доходов госбюджета на 3 млрд драмов. “Помимо этого, расходы госбюджета недовыполнены, что связано с сезонным фактором, когда мы тратим меньше на 7-8 процентов” – пояснил он.

Таким образом, доходы госбюджета перевыполнены на 0,5 млрд драмов, в результате дефицит госбюджета Армении меньше запланированного, резюмировал Ваче Габриелян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доходы госбюджета Армении за пять месяцев перевыполнены на 0,5 млрд драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.