Доходы жителей региона выросли на 11,4% – Мособлстат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2014 года

В августе 2014 года денежные доходы жителей Московской области в расчете на душу населения возросли до 37,26 тысячи рублей – это на 11,4% больше по сравнению с августом прошлого года. Как отметили в Мособлстате, вместе с тем выросли и расходы – на 9,4%. Теперь этот показатель равен 32,68 тысячи рублей.

По информации ведомства, по сравнению с 2013 годом увеличились среднедушевые номинальные денежные доходы. Так, за восемь месяцев текущего года они возросли на 10,1%. Реальные денежные доходы в расчете на душу населения в августе 2014 года увеличились на 2,7%. Реальные располагаемые денежные доходы в расчете на душу населения в августе 2014 года по сравнению с августом прошлого года увеличились на 2,8%.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в Подмосковье в августе 2014 года также увеличилась по сравнению с августом прошлого года (на 7,6%). Сейчас этот показатель равен 37,41 тысячи рублей. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в августе 2014 года уменьшилась по сравнению с августом 2013 года на 0,6%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доходы жителей региона выросли на 11,4% – Мособлстат», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.