Доходы консолидированного бюджета МО выросли на 8% с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2014 года

За одиннадцать месяцев текущего года доходы консолидированного бюджета Московской области выросли на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной налоговой службы.

«В консолидированный бюджет Московской области поступило 319,2 миллиарда рублей, из которых в областной бюджет - 236 миллиардов, в бюджеты муниципальных образований - 83,3 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы консолидированного бюджета Московской области увеличились на 24 миллиарда рублей, или на 8,1%», - говорится в сообщении.

Так, поступление налога на доходы физических лиц составило 141,4 миллиарда рублей, или 44,3% от суммы доходов, налога на прибыль организаций - 84,1 миллиарда рублей, или 26,3% от доходов. Имущественных налогов поступило 69,7 миллиарда рублей, или 21,8%, из них налог на имущество организаций составил 34,7 миллиарда рублей, земельный налог - 24 миллиарда рублей, транспортный налог - 8,1 миллиарда рублей.

Также отмечается, что в консолидированный бюджет Российской Федерации за одиннадцать месяцев 2014 года налоговыми органами Московской области было мобилизовано 481,7 миллиарда рублей налогов, сборов и других обязательных платежей. В федеральный бюджет за этот же период было перечислено 162,4 миллиарда рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Доходы консолидированного бюджета МО выросли на 8% с начала года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.