Доход в сфере онлайн-гемблинга достигает 30 миллиардов долларов в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Консалтинговая компания H2 Gambling Capital по заказу разработчика игр Ododo провела исследование под названием «Возможности для разработчиков игр в регулируемом онлайн-гемблинге на реальные деньги». Главной целью исследования было определение объема мирового рынка регулируемого онлайн-гемблинга, а также сбор данных о потенциале этой сферы для разработчиков игр.

В подготовленном отчете H2 Gambling Capital упомянула, что за исключением лотереи и интернет-игр, исход которых зависит от умений пользователей, регулируемый онлайн-гемблинг приносит около 30 миллиардов дохода операторам. Самая большая доля в мире приходится на Великобританию и Европу в целом – 54%.

В исследовании также говорится о потенциале рынка США в свете вступления в силу ряда законов, разрешающих онлайн-гемблинг в нескольких штатах. Если ситуация будет развиваться согласно текущим прогнозам, до 2017 года доходы от онлайн-гемблинга достигнут 7,4 миллиарда долларов, составив 30% мирового рынка онлайн-игр и демонстрируя стабильный ежегодный рост.

Кроме того, H2 Gambling Capital также установил темпы роста этой сферы. 30 миллиардов в 2012 году могут превратиться в 40 миллиардов уже в 2015 году, если текущие экспертные предсказания верны.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доход в сфере онлайн-гемблинга достигает 30 миллиардов долларов в год», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.