Дочка КамАЗ в Башкортостане запустила производство полуприцепной техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Туймазинский завод автобетоновозов, дочернее предприятие "КАМАЗа" в Башкирии, запустило новую линию по производству полуприцепной техники.

"На первом этапе планируется производство шторных (длина 13,6 метров) и бортовых полуприцепов с универсальной рамой под установку различных осевых агрегатов (SAF, BPW, VALX) с планируемым объемом изготовления до 180 единиц техники в месяц. Опытная партия полуприцепов уже изготовлена, сейчас ведется подготовка технологической оснастки для запуска в серийное производство. В конце сентября ожидается окончание проведения сертификационных испытаний. В дальнейшем планируется производство других моделей полуприцепов. В скором времени в продажу к официальным дилерам ПАО "КАМАЗ" поступят шторно-бортовые полуприцепы производства ПАО "ТЗА" различных модификации с применением комплектующих от ведущих европейских производителей", - сказано в сообщении автопроизводителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Дочка" "КАМАЗа" в Башкирии запустила производство полуприцепной техники», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Дочка КамАЗ в Башкортостане запустила производство полуприцепной техники