Дочь Клинтонов выйдет замуж за сына бывших конгрессменов-республиканцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Челси Клинтон, единственная дочь экс-президента США Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря Хиллари Клинтон, летом 2010 года выйдет замуж, передает РИА "Новости" со ссылкой на официальное сообщение пресс-секретаря Билла Клинтона Мэтта Маккенны.

О помолвке со своим бойфрендом, сотрудником инвестиционного банка Марком Мезвински, 29-летняя Челси уже сообщила своим близким друзьям по электронной почте. Сейчас пара живет в Нью-Йорке, Челси учится в аспирантуре Колумбийского университета.

Марк и Челси познакомились и подружились еще подростками в Вашингтоне. Романтические отношения возникли у них уже в студенческие годы - во время учебы в Стэнфорде.

Слухи о предстоящей свадьбе Челси и Марка ходят уже давно. Прошлым летом Хиллари Клинтон даже пришлось опровергать информацию о помолвке и якобы предстоящей в августе свадьбы дочери.

Челси Клинтон, во время правления Джорджа Буша-младшего избегавшая какой бы то ни было публичности, поддерживала свою мать во время президентской кампании 2008 года.

Родители Марка - республиканцы Эдвард и Марджори Мезвински - представляли в свое время в палате представителей американского конгресса штаты Айова и Пенсильвания. Эдвард в прошлом году был выпущен на свободу из федеральной тюрьмы, в которой оказался после того, как в 2002 году признал себя виновным в финансовых махинациях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь Клинтонов выйдет замуж за сына бывших конгрессменов-республиканцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.