Дочь Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2008 года

Транжирство российских толстосумов для европейцев не в новинку ? роскошными яхтами и недвижимостью Абрамовича никого не удивить. Теперь на горизонте европейской светской хроники замаячит скромное обаяние украинской буржуазии. В последний день зимы Елена Франчук, дочь экс-президента Кучмы и супруга одного из богатейших людей Украины Виктора Пинчука, приобрела самое дорогое поместье в столице Великобритании, пишет «Комсомольская правда» (Архивная копия от 13 апреля 2013 на Wayback Machine).

Стоимость 5-этажного особняка по улице Upper Phillimore Gardens в Лондоне ? 80 млн фунтов стерлингов (около 160 млн долларов). Дом площадью в 2 тысячи «квадратов» оборудован шикарным лифтом, двумя обеденными залами, девятью спальнями, бассейном, спортзалом и подземным тоннелем, ведущим в гараж на три автомобиля. Все освещение в доме компьютеризировано. На заднем дворе - японский сад с водопадом.

По информации британского издания Evening Standard, ближайшим соседом Елены Франчук является мэр Москвы. Бизнесвумен найдется, о чем поговорить и поспорить с «заклятым другом» Украины, ? Юрий Лужков уже неоднократно выражал недовольство строительными работами во время ремонта усадьбы.

Приобретение самого дорогого поместья Лондона (а может, и всей Европы) Еленой Франчук взбудоражило чопорное светское сообщество Британии. Новость об этом не сходит со страниц таблоидов.

Впрочем, тешиться статусом владелицы «самого-самого» поместья украинке осталось недолго: в середине апреля на рынке лондонской недвижимости появится 6-этажный дом на Belgrave Square стоимостью в 90 млн фунтов. Любопытно, кто его купит: россияне или украинцы?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.