Дочь Назарбаева рассказала о самочувствии отца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2016 года

Дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который проходит лечение в связи с ухудшением самочувствия, рассказала о здоровье отца. Дарига Назарбаева заявила, что президент страны чувствует себя лучше, передает РИА «Новости».

«Уже значительно лучше», - сказала Назарбаева, отвечая на вопрос о состоянии здоровья и самочувствии президента после пленарного заседания сената Казахстана, куда была назначена в сентябре этого года.

В вторник, 11 октября, пресс-служба главы государства сообщила: «В связи с простудным заболеванием Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев находится на лечении». Журналисты отмечали, что это первое сообщение Акорды - официального представительства президента Казахстана - о состоянии здоровья Назарбаева.

После этого пресс-секретарь президента Айдос Укибай заявил, что Назарбаев на этой неделе не будет участвовать в международных мероприятиях. «Внесены некоторые коррективы, и до конца текущей недели участие главы государства в международных мероприятиях не планируется. На заседаниях в рамках ОДКБ в Ереване примет участие премьер-министр Республики Казахстан», - сообщил Укибай в Facebook президентской пресс-службы.

До болезни казахстанский лидер планировал посетить Ереван: Назарбаев наметил свой официальный визит в армянскую столицу на 13 октября. 14 октября он собирался принять участие в заседании Совета коллективной безопасности государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На этой встрече также будут присутствовать президенты России, Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь Назарбаева рассказала о самочувствии отца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.