Дочь Трампа Иванка станет его бесплатным спецсоветником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

Старшая дочь президента США Иванка Трамп станет официальным государственным служащим, но при этом будет работать в Белом доме на безвозмездной основе, сообщает The New York Times. У нее уже есть свой кабинет в Западном крыле, и ранее ее адвокат предполагала, что она сможет работать без официального статуса, в том числе получит доступ к секретной информации.

NYT сообщает, что должность Иванки Трамп будет называться"специальный советник президента".

В своем заявлении Иванка подчеркивает: "Я слышала о некоторых опасениях, связанных с консультированием президента в моем личном качестве при добровольном соблюдении всехправил этики. Вместо этого я буду выполнять функции сотрудника набезвозмездной основе в Белого доме, подчиняясь тем же правилам, что идругие федеральные служащие".

Адвокат дочери президента США Джейми Горелик пояснила, что решение о необходимости официального статуса "обусловлено ее (Иванки) приверженностью к соблюдению федеральных этических стандартов и ее открытостью к противоположнымточкам зрения".

В свою очередь, в Белом доме заявили, что "рады, что Иванка Трампрешила пойти на этот шаг".

Ранее адвокат Иванки Трамп предполагала, что ей не нужно будет занимать никакие официальные посты в администрации. При этом подчеркивалось, что дочь президента "будет добровольно соблюдать правила, установленные для правительственных служащих, не являясь таковой".

Как напоминает "Интерфакс", муж Иванки Трамп и зять президента - Джаред Кушнер - уже занимает пост старшего советника главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь Трампа Иванка станет его бесплатным спецсоветником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.