Дочь австрийского дипломата назвала Пророка Мухаммеда педофилом и попала под суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Суд Вены признал накануне дочь известного австрийского дипломата Элизабет Сабадитч-Вольф виновной в оскорблении ислама и мусульман. Обвинение было предъявлено по статье 283 Уголовного кодекса Австрии. Согласно решению суда, молодая женщина должна выплатить штраф в размере 480 евро, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на National Review.

Осенью минувшего года Элизабет Сабадитч-Вольф, много лет прожившая в странах Ближнего Востока, в том числе в Ливии и Иране, выступила перед студентами одного из австрийских вузов с лекцией о природе ислама. Обвинение против Сабадитч-Вольф было выдвинуто после того, как одно из крупнейших австрийских изданий тайно записало, а затем опубликовало текст ее выступления.

Сабадитч-Вольф была обвинена в том, что оскорбила чувства мусульман, рассказав о положении женщин в арабских странах и назвав Пророка Мухаммеда педофилом (как известно, супруга Пророка Аише стала его женой, когда ей было всего 9 лет).

Следует отметить, что дело в отношении Элизабет Сабадитч-Вольф было возбуждено в сентябре прошлого года. Тогда же она дала несколько интервью австрийским и французским изданиям, в которых призналась в том, что выступает против какого-либо диалога с "политическим исламом". Между тем, по словам Сабадитч-Вольф, исламские лидеры постоянно наращивают свое влияние в Европе, стремясь противопоставить шариат демократическим ценностям.

Она рассказала также о своей первой встрече с исламом: в 1979 году, во время иранской революции, маленькая Элизабет, жившая со своим отцом в Тегеране, была напугана толпами мусульман, скандировавших: "Аллах акбар!"

11 сентября 2001 года, в день террористической атаки, положившей начало новой "эре терроризма", Элизабет была в Ливии. Хозяин ее квартиры вбежал к ней с криком: "Это сделали евреи!" По словам Элизабет, именно после терактов 11 сентября она стала углубленно изучать Коран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь австрийского дипломата назвала Пророка Мухаммеда педофилом и попала под суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.