Дочь игрока «Зенита» забрали из балетной школы из-за расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2019 года

Жена кубинского волейболиста «Зенита» Ореола Камехо Присцилла заявила, что их дочь пришлось забрать из балетной школы в Петербурге.

По ее словам, родители других детей оказались против их общения с четырехлетней темнокожей девочкой.

«Школу выбирали по рекомендации клуба. Сначала все шло хорошо. <…> И вдруг меня приглашает директор школы и предлагает перевести ее на индивидуальные занятия без объяснения причин. А причина была. Как оказалось, некоторые родители были против общения их детей с моей темнокожей малышкой», – написала Камехо в сторис своего Instagram.

По ее мнению, директор должна была встать на защиту интересов девочки, а не «идти на поводу у родителей с расистскими замашками». В итоге Камехо выбрала другую школу для своей дочери.

В школе балета Lil Ballerine, предложившей индивидуальные уроки дочери Камехо, не согласились с предположением матери ребенка о том, что это произошло под воздействием родителей других воспитанников.

«Это нормальная практика, которая применима ко всем детям, кому нужно время на адаптацию к условиям школы и усвоение базовых правил поведения на уроке. <…> Администрация школы не несет ответственности за суждения или взгляды взрослых людей, которые приводят к нам на занятия своих детей», – сказали в школе, передает РИА «Новости».

Отметим, в феврале Камехо начал процедуру смены спортивного гражданства, в скором времени кубинец может начать выступать за сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дочь игрока «Зенита» забрали из балетной школы из-за расизма», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.